«Мы видим неуклонный рост числа украинских беженцев, прибывающих в Молдову, в этом контексте мы разрабатываем план реагирования муниципия Кишинев на случай новой волны», — уточнил Гылкэ.
В то же время чиновник отметил, что 109 беженцев размещены в центре открытого размещения в секторе Рышкановка, а продуктовые и гигиенические наборы были предоставлены примерно четырем тысячам беженцев.
«Недавно местный экономический агент предложил тысячу талонов на продукты питания на сумму 200 леев, которые будут розданы беженцам из Украины», — продолжил чиновник.
Он также уточнил, что в эти дни в центре размещения в секторе Рышкановка активно работает команда врачей из Японии, которые консультируют всех желающих беженцев.
