Исполняющий обязанности начальника управления образования Андрей Павалой заявил сегодня на онлайн-заседании муниципальных служб, что за неделю — с 22 по 28 ноября — в 150 образовательных учреждениях столицы было зарегистрировано 13 случаев заболевания COVID-19 среди педагогов и 51 случай среди учащихся.
При этом Павалой отметил, что все муниципальные образовательные учреждения прошли экспресс-тесты на вирус, и призвал учителей в контексте новой мутации вируса COVID-19 пройти иммунизацию.
Чиновник подчеркнул, что в целях улучшения меню для детей в детских садах, а также в качестве меры по информированию и профилактике заражения COVID-19 главное управление образования, молодежи и спорта проводит тренинги для кухонных работников учреждений.
