Тариф на природный газ может в следующем году перевалить за 13 леев за кубометр. Глава предприятия ”Moldovagaz” Вадим Чебан заявил, что поставщик потребует нового увеличения уже в декабре, если Национальное агентство по регулированию в энергетике одобрит цену ниже нынешних 11,08 леев
Чебан заявил, что январе стоимость природного газа увеличится и если НАРЭ установит новый тариф в районе 8 леев, тогда «Moldovagaz» не может покрывать разницу в цене.
— Мы заложили цену в 10,26 без НДС на 14 месяцев, чтобы не менять тариф каждый месяц. Подход Агентства предполагает, что мы в январе должны получить тариф свыше 12 леев без НДС, — отметил Чебан.
Отметим, что НАРЭ предлагает в декабре снизить тариф на природный газ на 2 леев за кубометр.
Напомним, что с 1 ноября в Молдове действует тариф для потребителей природного газа в размере 10,26 леев без НДС. Предыдущее значение составляло 4,3 лея.
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
