Connect with us

Что вы ищете?

• MD
  • ОБЩЕСТВО

Молдавские спортсмены завоевали медали на чемпионате Европы по пара пауэрлифтингу

Национальная паралимпийская сборная Республики Молдова добилась выдающихся результатов на чемпионате Европы по пара пауэрлифтингу, который проходил с 24 по 29 сентября в Тбилиси, передает МОЛДПРЕС

Как сообщили в Министерстве образования, Штефан Рошка завоевал две серебряные медали в категории до 107 кг. Лариса Мариненкова взяла «серебро» и «бронзу» в весовой категории до 73 кг. Егор Брикульский, впервые приняв участие в чемпионате, стал чемпионом Европы среди юниоров в весовой категории 80 кг. А Денис Раюл занял 3-е место.

Чемпионат в Тбилиси был обязательным этапом квалификации на Паралимпийские игры в Париже, которые пройдут в 2024 году.

Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

moldpres.md

Facebook

ОБЩЕСТВО

В четверг, 24 ноября, стартовал международный турнир Moldova Open Cup, в котором принимают участие более 300 гимнасток из восьми стран

ОБЩЕСТВО

Молдавские боксеры завоевали пять медалей на турнире “X Мемориал Лешека Дрогоша”, который прошел в городе Кельце (Польша), передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Национальный олимпийский...

ОБЩЕСТВО

Спортсмены, завоевавшие награды в олимпийских дисциплинах, будут получать стипендии вдвое выше нынешних. Соответствующий законопроект был принят на сегодняшнем пленарном заседании парламента, сообщает МОЛДПРЕС

ОБЩЕСТВО

Оксана Дьяченко завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы U23 по дзюдо, который проходит в Боснии и Герцеговине. Об этом сообщил Национальный олимпийский и спортивный...