Многие иностранные дипломаты, аккредитованные в Молдове – не только российские, но и других государств, прекрасно понимают наличие политической подоплеке в деле Игоря Додона.
Об этом в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой» на телеканале «Первый в Молдове» заявил исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, уточнив, что после начала уголовного преследования экс-президента страны руководство Партии социалистов провело встречи с рядом послов иностранных государств.
«Многие дипломаты, аккредитованные в РМ, понимают, что существует политическая подоплека. Они прекрасно понимают роль экс-президента РМ, прекрасно понимают резонанс. И ни один из них не констатировал того, что власть или подконтрольная ей юстиция предоставила достаточные аргументы, и что все нормы соблюдены. Призвали к соблюдению всех норм, а когда дипломаты к этому призывают, это что-то значит».
-
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
