Генпримар Ион Чебан сообщил, что намерен обратиться в прокуратуру, ЦИК, Государственную налоговую службу по поводу незаконных действий и финансирования ПДС. Это заявление Чебана появилось после того, как в воскресенье вечером, в социальных сетях, генпримар сообщил о том, что застал группу агитаторов ПДС, раздававших листовки, очерняющие его имидж.
«ПДС распространяет сотни тысяч порочащих меня листовок. Незаконное финансирование напечатанной лжи — возмутительно. У изданий нет тиража, также не указано кто, где и за какие деньги их печатает. Они пришли к власти на волне борьбы с коррупцией, переняли схемы и приумножили беззакония. Они ничего не реализовали, и это печально», — написал Ион Чебан в ТГ-канале.
В связи с этим, Ион Чебан сообщил, что намерен обратиться в прокуратуру, ЦИК, Государственную налоговую службу по поводу незаконных действий и финансирования ПДС. Генпримар также пообещал уведомить об этом международные институты.
В свою очередь, депутат от правящей партии Дан Перчун подтвердил раздачу листовок о Чебане, уточнив, что это происходит в рамках кампании «3 года халтуры».
«В рамках кампании «3 года халтуры» еженедельно в течение октября-ноября мы будем анализировать предвыборные обязательства, взятые в ходе кампании, и сопоставим их с реальностью. Первая неделя была посвящена обещаниям, связанным с общественным транспортом, вторая – обещаниям, данным пенсионерам и людям с ограниченными возможностями, а на следующей неделе мы поговорим об обязательствах, данных молодежи и семьям с детьми», — написал в соцсети депутат от ПДС Дан Перчун.
Перчун сообщил, что в середине ноября, после 3 лет деятельности примара, ПДС представит развернутый альтернативный отчет о деятельности Чебана на этом посту. При этом, депутат от ПДС заверил, что «все расходы на кампанию отражены в наших отчетах, и закон строго соблюдается».
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
