— Вы в Канун Пасхи предпочли прийти к оппозиции с прокурорами. Стыд. Вы принесли нищету и голод. Мы пришли сказать — позор. Вы обещали лучшую жизнь пенсионерам, вы солгали им. Вы обещали программы развития сел, а на деле хотите закрыть примэрии. Вы находитесь в этом здании, потому что обещали свободу и демократию, а на деле принесли цензуру и диктатуру, — заявил социалист.
Батрынча напомнил, что вместо исполнения обещаний обеспечить справедливое правосудие, Майя Санду предпочла вступить в союз с теми, кто украл миллиард и карманными прокурорами.
Исполнительный секретарь ПСРМ раскритиковал решение правительства о продлении чрезвычайного положения, которое было принято, чтобы остановить протесты.
— Но они не понимают одного, мы не боимся. Никто нам не помешает выйти ни 9 мая, ни на протесты, ни к Прокуратуре и другим госучреждениям подчиненным Майе Санду. Она разделяет общество, она является угрозой и м должны остановить все эти беззакония, — заявил Батрынча.
Депутат раскритиковал и утверждения Санду в отношении Георгиевской ленты, которая, по мнению Президента, должна быть отправлена на «свалку истории».
— На свалку должны быть выброшены власти, которые ограничивают свободу людей, запрещают массовые мероприятия, запрещают свободу выражения и пытаются закрыть рот каждому гражданину, — подчеркнул Влад Батрынча.
Исполнительный секретарь ПСРМ напомнил Президенту, что «от власти до оппозиции всего один шаг».
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
