С сотрудниками компании по дистрибуции природного газа лидер социалистов обсудил меры, необходимые для того, чтобы в Молдове наступила стабильность. В ходе встречи люди заявили, что ждут от политиков усилий по объединению общества.
Перед зданием мэрии Новых Анен Игорь пообщался с местными жителями. Выслушал их наказы и пожелания, при этом подчеркнул, что хорошо знает проблемы города и района благодаря профессиональной команде Партии социалистов. Так, в городе и близлежащих сёлах проведено уличное освещение, отремонтированы улицы, высажено 10 тысяч деревьев, установлены детские и спортивные площадки и построен спортзал для молодёжи, отремонтировано здание детского сада.
В районной больнице Игорь Додон обсудил с медицинскими работниками инициативу ПСРМ об удвоении зарплат. Лидер социалистов выразил сожаление, что третий этап повышения – на 40% с 1 июля – приостановлен из-за Майи Санду.
Игорь Додон заверил, что партия социалистов будет настаивать на принятии законопроекта еще на первых заседаниях будущего парламента. Он поблагодарил медиков за усилия в борьбе с коронавирусом, напомнив, что благодаря действиям местных советников — социалистов, медучреждение удалось оборудовать специализированным аппаратом для искусственной вентиляции легких.
