Штефан Гацкан получил предложение в размере 500 тыс. евро за выход из ПСРМ от депутата партии «Шор» Виолеты Ивановой. Об этом президенту Додону рассказал сам Гацкан.
— Я разговаривал с ним, он пришел немного испуганный и сказал, что родственница Виолеты Ивановой положила на стол 500 тыс. евро, — заявил Игорь Додон в ходе передачи «Президент отвечает».
Глава государства сказал, что посоветовал Гацкану написать заявление в прокуратуру, но последний отказался.
— Что произошло с ним за несколько дней еще предстоит выяснить. Я с ним не разговаривал, — добавил Додон.
Глава государства рассказал, что Штефану Гацкану была обеспечена государственная охрана после обращения лидера парламентской фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ.
— Были опасения за его жизнь. Те, кто его выдернул, и заставил написать заявление, возможно… не знаю, он боялся, — сказал президент.
Игорь Додон уточнил, что охраной Гацкан пользовался до момента выезда из страны. Затем вместе с супругой и детьми он отправился в неизвестном направлении.
— Это было его решение – уехать. Никто его не заставлял, — заключил президент.
ИЗДАНИЕ ГОТОВО ПРЕДОСТАВИТЬ РЕПЛИКУ ВСЕМ ЛИЦАМ, УПОМЯНУТЫМ В СТАТЬЕ!
