Слухи ослабляют государство и мешают работать госслужащим. Об этом в эфире передачи «În profunzime» на Pro TV заявила премьер-министр Наталья Гаврилица.
Отвечая на вопрос о возможных кадровых перестановках в правительстве, Гаврилица заявила, что считает этот вопрос непродуктивным, потому что подобные темы «снижают эффективность работы министерств, которые, по слухам, могут остаться без руководства».
«Как ослабляется государство в РМ? Слухами! И эти слухи постоянно циркулируют. И есть множество, так называемых, блогеров, которые пишут все, что им придет в голову, любой слух они перекручивают по 10 раз. Эти слухи ослабляют государство, потому что многие чиновники и госслужащие, зависящие от руководства того или иного министерства, и не выполняют свою работу, в ожидании, что уйдет тот или иной министр», — отметила премьер.
Подводя итог, Наталья Гаврилица заверила, что правительство до конца выполнит свой мандат, так как пользуется поддержкой парламентского большинства и президента страны.
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
