Депутаты парламентского большинства отказались пригласить в парламент для заслушивания министра здравоохранения Аллу Немеренко, чтобы чиновник рассказала о наличии антиковидных вакцин и об их сроках годности.
С соответствующей инициативой выступили депутаты от фракции Блока коммунистов и социалистов, подчеркнув, что получают сигналы от медработников о том, что Немеренко дала указания продлить срок годности уже просроченных вакцин.
«25 июля начался второй этап ревакцинации населения от ковида. Мы получили ответ от Минздрава о количестве вакцин, которые есть в наличие. К сожалению, все больше сигналов приходит от людей и от медработников о том, что Минздрав дал указания продлить срок годности для уже просроченных вакцин. Наша общая задача – увеличить уровень доверия к процессу иммунизации, а подобные информации никак этому не способствуют», — заявила депутат от БКС Инга Сибова.
Эта инициатива не набрала необходимое количество голосов.
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
