Председатель Совета директоров АО «Молдовагаз» Вадим Чебан прокомментировал заявление госсекретаря Министерства инфраструктуры и регионального развития Константина Боросана о сокращении объемов поставок газа в Республику Молдова на 56%.
По словам Чебана, в декабре, как и в ноябре, Республика Молдова будет получать ежедневно 5,7 млн м3 природного газа, сообщает enews.md со ссылкой на deschide.md.
«Речь не идет о снижении объемов по сравнению с ноябрем. Это снижение по договору. Те же объемы, которые мы получили в ноябре, мы получим и в декабре», — сказал он журналистам.
В то же время, заявил Вадим Чебан, резервирование дополнительных мощностей по природному газу может происходить и на основе ежедневных аукционов: «Мы работаем над этим дальше».
Напомним, что госсекретарь Министерства инфраструктуры и регионального развития Константин Боросан сообщил, что с 1 декабря 2022 года поставки газа ПАО «Газпром» в Республику Молдова будут сокращены на 56,5%.
Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.
