Connect with us

Что вы ищете?

  • MD
  • В МИРЕ

    Bloomberg: Великобританию ждет «транспортный хаос»

    В Британии ожидается крупнейшая за более чем 30 лет забастовка железнодорожников, что может привести к «транспортному хаосу». Об этом стало известно Bloomberg.

    По информации издания, работники железных дорог планируют бастовать три дня: 21, 23 и 25 июня. Всего в акции собираются принять участие около 40 тысяч человек из 13 железнодорожных компаний, а также из компании-оператора железнодорожной инфраструктуры Network Rail.

    По подсчетам Центра экономических и бизнес-исследований от 10 июня, забастовки на железных дорогах и в метро могут обойтись Великобритании в 100 миллионов фунтов стерлингов (122,7 миллиона долларов). При этом основной удар придется на лондонский транспорт. В первый день забастовок 21 июня на работу не смогут выйти около 250 тысяч человек.

    В апреле экологические протесты в Великобритании вызвали дефицит топлива на АЗС, из-за чего некоторые граждане не смогли попасть на работу. Британские эко-активисты группы Just Stop Oil («Просто прекратите добывать нефть») приковали себя цепями к трубам на нефтебазе в Эссексе.

    Сайт a-tv.md готов предоставить право реплики всем заинтересованным упомянутым лицам.

    lenta.ru

    ОБЩЕСТВО

    Национальные авиаперевозчики исключены из Списка безопасности Великобритании. Рейсы в Соединенного Королевства они смогут совершать с 31 мая 2023 года, передает МОЛДПРЕС

    В МИРЕ

    В работе парижского аэропорта Орли 6 июня ожидаются перебои из-за забастовки профсоюзов против пенсионной реформы. Об этом заявило Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC),...

    В МИРЕ

    В Британии из-за протестов железнодорожников профсоюза RMT отменили 50% маршрутов. Об этом сообщила газета The Guardian 2 июня

    В МИРЕ

    Профсоюзы учителей отказались от предложения правительства выплатить единоразовое пособие и продолжат забастовку, к ним присоединятся работники здравоохранения и железнодорожники