Единоличное лидерство «Тигины»

Волейболисты «Тигины» укрепили лидерство в чемпионате Молдовы. Бендерский клуб одержал 6-ую победу подряд. Уже на протяжении многих лет поддержку молдавским волейболистам оказывает президент страны Игорь Додон.

В центральном матче 6-ого тура чемпионата Молдовы по волейболу среди мужчин в Кишиневе встречались столичное "Динамо-МВД" и команда 12-й спортивной школы из Вадул-луй-Вод. «Бело-голубые» легко выиграли первый сет - 25:11. Во втором сопернику удалось оказать более достойное сопротивление. Преимущество динамовцев уже не было таким ощутимым - счет 25:20. Третий сет также остался за командой Министерства внутренних дел - 25:14. В турнирной таблице "Динамо-МВД" занимает второе место, а лидерство удерживает "Тигина". Команда из Бендер выиграла все шесть сыгранных матчей. В последнем туре "Тигина" победила на своей площадке "Политех" 3:0. Команда Молдавского госуниверситета с тем же счетом взяла верх в гостях над тираспольским "Динамо". На первом предварительном этапе чемпионата Молдовы команды сыграют по 10 матчей. В плей-офф турнира выйдут 4 лучших клуба, которые разыграют призовые места. Мужской турнир завершится в апреле. А женский чемпионат страны стартует 19 января. В нем выступят 7 команд.

Date: 20:00 14/01/2019